25 декабря 2012 г.

Моя ёлка. НГ 2013

Наконец я собралась с мыслями и силами, чтобы показать вам свою елку! В этом году ей жутко повезло))) она меняет наряды чуть ли не раз в неделю)) Теперь моя душенька довольна и наряд елочки меня полностью устраивает) хотя для следующего Нового года я уже задумала совершенно иной образ!
Ну а в этом году елка у нас дома в красно-золотой гамме с небольшим налетом белого
Отыскала две гирлянды, обе накрутила на елку! Чем больше огоньков, тем ярче они светят и переливается елка! К гирляндам у меня особая любовь - в детстве у нас гирлянд не было и всегда было особым чудом и радостью - смотреть в гостях как мигают огоньки на елке!! Поэтому сейчас я включаю мигающие огоньки и душа наполняется счастьем!

Про игрушки: красные и золотые птички и сердечки я шила в прошлом году (можно вот тут посмотреть елку НГ 2012). Потом купила игрушки - золотые шары, колокольчики; дед Мороз и Снеговик в красной гамме. В этом году добавила новые игрушки - оленей с колокольчиками (спасибо маме). Сшила себе комплектик "Мечта-Любовь-Счастье" с птичками (декупаж) (потом покажу их ближе в отдельном посте) и связала две снежинки (на больше не хватило времени) - именно это и есть "белый налет" на нашей елочке. А еще отыскали с мужем старинные игрушки из бабушкиных закромов (то, что подошло по цвету к образу)
Игрушки и огоньки
А это огни ночью
А это я пошалила немного (Остапа понесло...)
Елка в темной комнате - самое сказочное чудо (для меня)



Хочу вам послать тепло очага - пусть согревает ваши сердца, особенно, когда на улице мороз и стужа..
Ну и в заключении решила вас вопросом помучить. Собрала в одной картинке три наряда моей елочки этой зимой:
1. с игрушками, сшитыми на заказ
2. с моими игрушками и мишурой (так я ее нарядила сначала)
3. просто с моими игрушками (а потом я сняла мишуру и так мне больше понравилось)
Какая вам больше нравится?

31 комментарий:

  1. Елочка просто расчудесная во всех трех нарядах!!! Но мне больше третья понравилась- в разных игрушках и без мишуры. Не люблю мишуру и стараюсь на елочку ее не вешать. Ой, а как я люблю огонечки в темноте! Дети утром уходят в школу, темно у нас до обеда, и у меня до обеда новогоднее чудо в комнате -елка в огонечках))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Злата, спасибо!! ох, и я обожаю прям огоньки - и стараюсь побольше и почаще включать)))
      а мишуру - люблю, но тут она и впрямь стала перебором...

      Удалить
  2. И для меня елка в огоньках - это волшебство и сказка! Мне нравится 1 и 3, наверное 1 даже больше.

    ОтветитьУдалить
  3. очень домашняя и душевная елочка получилась.
    По пунктам:
    Понравились 1 и 3 вариант елки. Мишура сс такими игрушками вообще никак не смотрится. Единственное, что сюда можно было добавить(если хочется блестящего) - очень тоненький, буквально 1,5мм дождик, который не длинными такими полосками, а коротенькими, который можно набрасывать крошечными пучками произвольно.
    А так они обе самодостаточны, каждая по своему хороша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за такой полноценный ответ)
      дождик вообще не люблю...(видела недавно и такой)
      спасибо!!!

      Удалить
  4. Шикарная ёлочка!Я за 3 вариант!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Хороша, ох хороша елка:)))а нарядов сколько! ))) третий вариант мне тоже понравился более всех! просто твои игрушки задают такой тон,такой стиль, что мишура и рядом не стоит!вернее,не висит! ))) клевая очень елочка, Юль! :) молодец ты! и змеек с пол-тонны нашила,и елки принарядила!:))))ТВОЙ праздник :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка! спасибо))) и впрямь- всё сделала))) (а в голове еще есть новогодние планы!!!)))) Но то, что многое сделано - это точно) ведь в прошлом году я почти весь декабрь и январь шила носиков...и мне было совсем не до новогодней тематики (только две партии разных драконов удалось сшить и почти всё....) А тут - столько всего разного удалось! и это так радует!
      Спасибо, Ань!) желаю, чтобы праздник был и ТВОИМ тоже))

      Удалить
  6. Пока не забыла...Мне понравился вариант №3....А ёлка в огоньках,да втёмной комнате,да чтоб за окном снежок тихий шёл... для меня тоже очень это волшебно и таинственно и завораживающе......

    ОтветитьУдалить
  7. Мне нравится без мишуры! И себе не покупаю. Так ёлка видна, игрушечки, а мишура, на мой взгляд, отвлекает. А ещё я с детства не люблю дождик (помнишь, такой был длинненький, тоненький): пока новый - ничего, а на следующий год - не распутать! В общем, я тоже за № 3. А ещё мне очень-очень понравилась звёздочка с птичкой (декупаж?) - такая мииииилая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я тоже с детства не люблю дождик))) помню, нарядим елку - так красиииво!!! а потом мама берет и сверху дождик прилепит и всё.... ничего не видать! один дождик....
      А мишуру люблю! просто елка слишком мала для такой пышной мишуры)))
      а звездочка с птичкой - да) декупаж! и там целый набор у меня с птичками (звездочка, сердечко и птичка)- готовлю подробный пост!

      Удалить
    2. ой, да, хотела написать: очень понравились декупажные игрушки! Насмотрелась я блогов, вдохновилась, 2 недели назад таки решилась на подобный эксперимент, хотя клей для ткани уже год стоит без дела.

      Я в подарок сшила звездочку, домик и птичку. А салфетки брала со снеговиками и оленями. Очень понравились все варианты. Надеюсь тому, кому достанутся такие подарки тоже по душе придется моё творчество. Думаю в следующем году подобных игрушек побольше натворить.

      Удалить
    3. ))) спасибо)) рада, что понравились)))
      уверена, что подарок понравится!!!
      я тоже в следующем году хочу еще наделать такого!!!

      Удалить
  8. вариант 3 - конечно))) елка супер!!

    ОтветитьУдалить
  9. У нас тоже в детстве не было гирлянд, и у меня сейчас на счет них пунктик,-вешать их и на елку и просто обрамлять окна...))) Очень красивая ёлка, Юль, все варианты хороши, но мне больше по душе все же третья фотография:))
    Ой, и да,-фото ёлочки в темной комнате, это просто нечто!!! Так сказочно и волшебно, и как будто слышится вдалеке перезвон колокольчиков и щедривки:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ира, у нас с тобой вообще много пунктиков совпадает) - мы родственные души)))
      на окна не вешаю, все только собираюсь! а вот на елку напялила)))
      да, мне тоже в комнате понравилось в темной ее фоткать - открыла для себя новые функции и понятия в фотографии - выдержка)))- теперь пользуюсь))))

      Удалить
  10. Девочки! так приятно, ну все вы за мою - выстраданную))) третью елочку!!!
    спасибо!!!!
    радуюсь!!! и радуюсь еще от того, что могу поделиться радостью с вами!!!

    ОтветитьУдалить
  11. мишура мне кажется лишней) а вот 1 и 3 - самое оно!

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, и я обожаю гирлянды. И мои мальчишки зовут нас с мужем: а давайте включим гирлянду и будем смотреть, какая елочка красивая :)
    В темной комнате - волшебно смотрится: очень уютно и празднично!
    Юля, отдаю свой голос в пользу красавицы под номером три!

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, елка у тебя просто волшебная! Такая уютная, домашняя, своя))) Мне кажется, дух Рождества и настоящего Нового Года именно в игрушках ручной работы. Конечно, мало кто способен повторить твои подвиги и украсить елку полностью хенд-мейдом, но хоть какие то поделки должны быть. И огоньки ))) А еще, что бы мандаринами и выпечкой пахло)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света! выпечка и мандарины - это обязательно !! куда ж без них?)))

      Удалить
  14. Юленька, с наступающим!!! Мне ближе елочка с игрушками на заказ - просто люблю, чтобы все игрушки были в едином стилевом и цветовом сочетании )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ну кто бы сомневался, что для художника как-то иначе должно быть)))

      Удалить
  15. Юлечка, как же нарядно у тебя! А у меня даже елки нормальной нет: только старая и замученная-косая-кривая :) Но мы будем исправлять ситуацию:)
    А из трех вариантов мне понравился твой, тот, что без мишуры. Вообще не люблю мишуру почему-то, больше "дождик" нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша! я буду ждать твоей елки!! не сомневаюсь, что вы все исправите и она будет неотразимой)))

      Удалить
  16. Мне нравится третий вариант! И весь пост!!! И Новый год настает! И праздник скоро ворвется в наши дома! :))) И от этого так радостно!!! :))) А елочка в огоньках и в темноте - это правда волшебно!!! Включается гирлянда, выключается свет, и возвращается детство :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена! Это точно))) возвращение в детство это всегда чудо!! И чем чаще мы погружаемся в это чудо, тем больше счастья мы испытываем)))
      Урра!! Скоро Новый годд!!

      Удалить

Дорогие друзья! Мне очень приятны ВСЕ ваши комментарии. Спасибо вам!!!
Если Вы хотите написать мне, но у Вас не получается это сделать через окно комментариев, воспользуйтесь страницей "КОНТАКТЫ" или пишите на altoys@mail.ru
Спасибо!