28 декабря 2011 г.

Хвойная композиция

Праздник к нам приходит!
Я каждый год делаю хвойные настольные композиции. В доме мы не ставим натуральную ель уже давно. Большее удовольствие я получаю от искусственной - она и по пышности мне больше нравится и иголки не осыпаются) Но все равно хочется живого запаха хвои!

Я всегда перед Новым Годом хожу и собираю еловые ветки. Больше люблю голубые ели- они более пышные. В этот раз достать такие мне не удалось - слишком высоко они на дереве.... Путешествие в поисках еловых веток продолжилось в лесу- елей там много, но и тут я потерпела неудачу - мой рост явно не дотягивал до красивых веток.... Гуляла долго по сугробам, но все же нашла заветные зеленые веточки с иголочками! А еще нашла калину - такие яркие ягоды
 Процесс создания достаточно прост - тарелка, пластилин в центре для крепления веток, а дальше ваша фантазия
 Я украсила миниатюрными игрушками,
 свечами, ягодами и мишурой
 Теперь пахнет праздником и волшебством!
Скоро покажу свою елочку)
Всем приятных приготовлений и вдохновения!

(заходите в Драконо-Галерею - там много пополнений)

5 комментариев:

  1. Юлечка, я даже запах почувствовала:)))) Очень красиво!!! Я тоже сегодня композиции делала, правда, не еловые. Тоже покажу на днях:)

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво очень получилось !
    будем ждать ,когда покажешь елочку !

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично получилось! И с калиной мне понравилось!!! В саду еще растет не сорвали, нужно использовать и в этих целях:)))

    ОтветитьУдалить
  4. ОЛечка, я буду ждать твои композиции) очень интересно)
    Ларрик, скоро покажу- обещаю)
    Ирочка, калина очень красиво смотрится- главное, чтобы подольше она осталась такой-же пухленькой... Боюсь, что она засахнет.
    Ариночка, спасибо!

    ОтветитьУдалить

Дорогие друзья! Мне очень приятны ВСЕ ваши комментарии. Спасибо вам!!!
Если Вы хотите написать мне, но у Вас не получается это сделать через окно комментариев, воспользуйтесь страницей "КОНТАКТЫ" или пишите на altoys@mail.ru
Спасибо!