12 апреля 2014 г.

КапУстина Морковка, или витаминная Зайка

Скоро наступит Светлая Пасха. К этому празднику мы украшаем яйца и печем (вернее, покупаем готовые) куличи. А еще к Пасхе делают зайчиков. Конечно, эта традиция не является исконно русской, но она очень замечательная, на мой взгляд.
В этом году я решила сшить вот такую весеннюю витаминную заюшку. Потом подумала-подумала и сделала еще яичко - к празднику.
Назвала зайку Морковка, а фамилия у нее Капустина.
У Морковки есть морковная брошь - ее можно отстегнуть и носить самим, если захочется
Зайка с морковкой
Игрушка зайка из флиса

Заяц из флиса

Забавная игрушка заяц


Пасхальный зайчик

Пасхальный кролик

Яйцо из ткани

забавный зайчонок игрушка

Зайчик игрушка

Материалы: флис, американский хлопок, бусины, кружево, брошь (фетр, пуговицы, булавка)
Рост зайки 47см (с ушками и подставкой)
Стоит на подставке, сидит самостоятельно
Продается. Подробнее в магазине

18 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо! не знаю, как вы догадались, но на самом деле у заи есть корона) я ей надеваю прям на ухо))) просто не стала во время фотосессии демонстрировать ))

      Удалить
  2. Скажите, а у вас флис не трикотажный? Тянущийся неудобно набивать,а не трикотажный не могу найти((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, флис весь тянется, насколько я знаю. Просто один тянется сильнее, а тот, что плотнее, тянется меньше. Я как-то не очень в курсе трикотажного флиса - не слышала такого определения...
      Знаю, одно- и двухсторонний. Я покупаю двухсторонний (одна сторона более мохнатая, другая- менее) - он хорошего качества, не скатывается, плотный.

      Удалить
  3. Зайка - прелесть!!! И яичко чудесное!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная-расчудесная зая Морковка!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, какая модница: и брошка у неё, и браслет, и платье замечательно-ярко-весеннее :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Хо-хо, какая замечательная Зайка!!! А сарафан-то, сарафан какой, и уши! Прелесть:-)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, зайка замечательная!!! Весенняя такая, веселенькая! :)))
    Только вот нельзя ни в коем случае зайкам капусту!!! :( Это табу и смертельно в больших порциях. Только что читала пост Натальи Костиковой - она тоже пишет, что зайцы едят морковку и капусту :))). Не морковку дают только в качестве лакомства, иначе будут "жирнокроликами", а от капусты несварение и пучение, которое может привести к летальному исходу.
    Зайцев лучше кормить сеном, а в качестве лакомства - морковка, яблочко, лесные ягоды, малинка, обожают петрушку с укропом, бананы, персики, киви :))) Еще кормят тыквой, топинамбуром, сельдереем, огурцами и помидорами и разнообразными салатами (листьями), одуванчиками, крапивой... Чтобы зубы стачивались дают веточки деревьев и корешки одуванчиков - от них они тоже без ума :))). Это я как опытный кроликовод говорю :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, вот это рассказ! теперь я знаю обо всех вкусовых пристрастиях и особенностях пищеварения зайцев-кроликов))) спасибо)

      Удалить
    2. Юлия, не за что!!! :)) Я тоже до того, как не завела кролика, думала, что они питаются капустой и морковкой :)))). А пищеварение у них действительно очень нежное :(((

      Удалить
  8. ДОРОГИЕ МОИ!!!! СПАСИИИИБО! большое спасибо за ваши добрые слова! за то, что зая не оставила вас равнодушными) и я верю, что вы улыбнулись, глядя на нее)

    ОтветитьУдалить

Дорогие друзья! Мне очень приятны ВСЕ ваши комментарии. Спасибо вам!!!
Если Вы хотите написать мне, но у Вас не получается это сделать через окно комментариев, воспользуйтесь страницей "КОНТАКТЫ" или пишите на altoys@mail.ru
Спасибо!