31 августа 2012 г.

Собираем гербарий

Давайте сохраним лето осязаемо и соберем гербарий! Он будет хранить тепло и солнечные лучи, яркость красок и приятные воспоминания!
Я уже собрала самые добрые сердцу и красивые цветы в саду и разложила по книгам.
Через месяц посмотрим, как они засохли) и что будем делать дальше))


гербарий

гербарий

8 комментариев:

  1. Какая красота - столько красок! Лето уходит, жалко, да, а твоя идея - отличная! Надо будет у мамы в саду тоже пощипать цветочки))) Зато зимой как приятно будет вспоминать теплые деньки, глядя на гербарий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да. Это точно. Хочу потом еще кое-чего придумать с ними)

      Удалить
  2. как-то не очень сложно их скелетируют, а потом можно использовать в декоре,даже в декупаже.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, какие у Вас яркие и разнообразные цветочки растут, просто заглядение. А еще и сфотографированы красиво. Вопросик: крупные цветочки целыми в книгу, или разбираете?

    Мысли вслух: нужно и себе надергать гербарий, а когда Люлюша воплотит свои цветочные идеи, попытаться воспроизвести подобное :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я не специалист в этой сфере))) я розы прям так положила в книги и астры тоже и на полке плотно-плотно зажала другими книгами.
      Разбирала только некоторые "граммофончики". Но что получится- всегда загадка...

      Удалить
  4. Красивые цветочки. Можно потом сделать из них очень интересную картину. Я как-то делала из анютиных глазок. Делала очень бледный однотонный фон и размещала цветочки в один ряд. Вместо стебельков - травинки. Было симпатично. Правда, со временем цветочки побледнели. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже делала когда-то картину в анютиными глазками!

      Удалить

Дорогие друзья! Мне очень приятны ВСЕ ваши комментарии. Спасибо вам!!!
Если Вы хотите написать мне, но у Вас не получается это сделать через окно комментариев, воспользуйтесь страницей "КОНТАКТЫ" или пишите на altoys@mail.ru
Спасибо!