3 июня 2012 г.

Воспоминания о весне. Тюльпаны

Мы уже живем в лете. Весна позади, она оставила теплые впечатления от первых зеленеющих побегов и наливающихся живительным соком почек, от зеленеющих листочков и каждой новой травинки, от распускающегося бутончиков и теплых солнечных лучиков. Весна - это подснежники, а потом нарциссы и тюльпаны.
Хочу поделиться фотографиями именно тюльпанов. Это они радуют нас с наступлением 8 марта в букетах, а затем вызывают улыбку при взгляде на майские клумбы. В моем саду тюльпанов немного, но они очень красивые и нежные были

А какие у вас воспоминания о весне?

9 комментариев:

  1. Ты уверена, что ЭТО лето? О весне вспоминаю с теплом))))летом уж очень холодно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня, и не говори)))) я просто не стала писать про наше Московское лето))))))
      А тюльпаны я низенькие тоже люблю- покупала осенью типа именно такие, а они вымахали)))))
      А букетных я никогда не видела...

      Удалить
    2. Ну не знаю...Ты,наверное,все-таки какие-то другие купила,потому что ботанические не вымахивают))Ну,это как из той терьера дога не вырастить))))Когда покупаешь,смотри на упаковке.Есть надпись Botanika или Грегори,на обратной стороне упаковки указан рост растений,на них обычно написано 15-20см.
      Я раньше всегда покупала в садовых центрах или на ВВЦ в волшебном 8 павильоне.Правда,тебе ехать далековато.....

      Удалить
    3. Танюш, спасибо за советы.
      Я помню, что когда брала, то смотрела цвет и высоту- что она небольшая. Ну выросло не все- это точно. А вот белые получились прям потрясающе красивыми- я уж не обращала внимания, что они высокие- это было второстепенно.
      А вот нарциссы у меня вфросли прикольные- как раз по 3 цветочка на ножке- я таких никогда и не видела раньше. Они миниатюрные и очень понравились мне. Скоро покажу!
      А твои советы запишу. Осенью буду искать. На ВВЦ не поеду- я ж лентяйка)))

      Удалить
  2. А тюльпаны у тебя прекрасные!я еще очень люблю ботанические- они самые ранние,только низенькие и еще букетные очень хороши- на одном стебельке по 5-6 цветков!

    ОтветитьУдалить
  3. Белые - ну нереально красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, да! Я полностью согласна! Они выросли чудесные и очень долго цвели!

      Удалить
  4. Юлечка! Спасибо за красоту! Тюльпаны --люблю очень. Необыкновенно разные ,очень мне нравится режим отдыха наблюдать--как закрываются на ночь и открываются рано -рано утром. Это волшебное девство. И действительно--вроде уже и лето по календарю, но весна не хочет уходить уступать место Солнышку. Немножко пасмурно, дожди, вовсю цветёт сирень и продают подснежники. А вчера вечером такая была картинка на небе--идёт дождь, уже почти темно на улице, но закат был такой яркий, что на небе мы увидели радугу , а дождик поливает в это время. Эта такая Красота была,Чудо природы. Не знаю,Юль, может ты тоже видела? Ты же в Москве живёшь. Поэтому Весна - я думаю -полностью будет отдыхать где-то через недельку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиль, ты такую красоту описываешь!! Я обожаю радугу- это чудесно и я всегда улыбаюсь и очень радуюсь, когда вижу ее. И даже иногда, поливая цветы в саду из шланга, сама делаю радугу- если лить под определенным углом к солнцу и разбрызгивать мелкими капельками, то получается чудесная маленькая радуга!!!!
      Вчера я не видела ее... Но представила по твоим словам и так радостно стало!!!

      Удалить

Дорогие друзья! Мне очень приятны ВСЕ ваши комментарии. Спасибо вам!!!
Если Вы хотите написать мне, но у Вас не получается это сделать через окно комментариев, воспользуйтесь страницей "КОНТАКТЫ" или пишите на altoys@mail.ru
Спасибо!