16 апреля 2012 г.

Подснежники. Пробуждение

Наконец и у нас пришла весна. Мы ее так долго ждали... Устали даже ждать и уже не верили, что это случится (хотя  в глубине души - где-то ооочень-очень глубоко - все равно верили, конечно же!)
На Пасху я увидела чудо! Этим чудом стали пробуждающиеся подснежники- такие маленькие, нежные, первые... Они упрямо вылезали из мокрой грязной земли и чуть ли не на глазах тянулись вверх, расправляя свои беленькие бутончики. И это пробуждение оказалось очень быстрое. 15-го около 16-ти часов цветы были такими неуверенными малышами - практически только носики высунули

Уже на следующий день в 9 утра я увидела прекрасную картину цветущих первоцветов и сразу же кинулась их фотографировать!! Чудо чудесное! счастье переполняет!
Они такие стеснительные малыши) Головы клонят вниз и не показывают свою сердцевинку (но я всё равно подглядела)
Ну ладно, не буду надоедать своими словами - к чему они... Герои здесь первые, самые нежные и желанные, вестники весны - подснежники!


И немного фотографий пробуждающихся весенних цветов - упрямо пробивающихся сквозь этот так надоевший снег и даже сквозь лёд

Я в предвкушении настоящей - сухой, солнечной, теплой, зеленеющей и цветущей весны!!

18 комментариев:

  1. Юлечка - ты ВОЛШЕБНИЦА!!! Нет, ты моя персональная Весна! Какая красота! Знаешь, а я ведь и правда забыла как они выглядят. Все же подснежники восхитительные цветочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка! Спасибо тебе за теплые весенние слова)))
      Рада поделиться своим счастьем в друзьями!!!!

      А мне тоже необычно видеть их. Они такие интересные - стебельки с листиками у них такого необычного желто-зеленого цвета, ну а цветочки сами нежнейшие!!

      Удалить
  2. АААаааааа, как трогательно,-такие нежные малышонки, а какие сильные, это ж надо так настырно пробиться к солнышку:) блин, так красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ириш. Сама поражаюсь. Я снег разгребала- и тут нашла зелень, которая лезет вверх и все ей нипочем !!! Спасибо!!

      Удалить
  3. Красивооооооо!
    Юля, спасибо, что поделились кусочком весны!

    ОтветитьУдалить
  4. Какое чудо!!!!! А у нас вроде и снег сошел, но на улице опять минус, а уж подснежники даже не знаю, бывают у нас или нет.... Ни разу не видела. Спасибо за весеннее настроение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, я в дикой природе их вообще никогда не видела. Видела только продают их букетиками в метро.
      И вот в прошлом году, увидела их растущими около дома! Вернее нашла в зарослях сада, где никто не ходит и практически их не видит... Пересадила поближе к взорам- на клумбы- сама уж и не помню куда точно. А они сами вылезли и кричат: мы здесь!!!!!

      Удалить
  5. Поздравляю Вас с весной! А у нас подснежники и цикламены отцвели уже недели 3 назад, уже деревья отцветают.... весна как то проскочила, впрочем это у нас обычное дело.... У нас есть лето и зима а вот весны практически не бывает :(((( Сейчас на улице +28

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Везет вам!!! Так тепло!!! Здорово!!!!

      А у нас все только зарождается)))

      Удалить
  6. Клааасс!!! Так мечтаю увидеть подснежники! Но их время слишком скоротечно... нужно суметь уловить этот миг. А вот тебе это удалось!!! Спасибо за весну!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!
      Приятно поделиться радостью с хорошими людьми)

      Удалить
  7. ОГО!!! вот это да!!!! у меня мечта увидеть такое чудо!! до чего же нежные....спасибо за весеннее настроение!

    ОтветитьУдалить
  8. Юлечка, спасибо за радость!

    ОтветитьУдалить
  9. ой какая прелесть!!! весна пришла!

    ОтветитьУдалить
  10. Блин-блинский!!!!Да почему же у нас-то не такие подснежники?!!!!Или у нас ваще не подснежники?...Они у нас пушистые!!!!!И ножки у них пушистые, и листочки такие тонкие-тонкие резные тоже пушистые и сам цветочек у него пушистый!!!!Тоонкий такой пушок, детский....

    ОтветитьУдалить
  11. Ой,какая красота!!!нежность-нежность)))вот именно с ними у нас, родившихся в Крыму, и ассоциируется нормальная весна)))

    ОтветитьУдалить
  12. Юля! ЧУДО-чудесное! Какие прекрасные эти первые подснежнички! Просто волшебство! У меня этой весной не получилось выбраться на природу, посмотреть эту красоту живьем.... СПАСИБО тебе, Юлечка!!

    ОтветитьУдалить

Дорогие друзья! Мне очень приятны ВСЕ ваши комментарии. Спасибо вам!!!
Если Вы хотите написать мне, но у Вас не получается это сделать через окно комментариев, воспользуйтесь страницей "КОНТАКТЫ" или пишите на altoys@mail.ru
Спасибо!