29 сентября 2010 г.

Джинсовый Кот

Приветик, мои дорогие любительницы рукоделия!
Сегодня будет история о джинсовой ткани, т.е. дениме. Деним я очень люблю, как и сами джинсы! Обожаю потертости, разнообразие цветов и то, что с этим можно много всего разного натворить! Раньше я очень любила переделывать джинсы- нашивала на них разнообразные- более светлые или темные- тоже джинсовые заплатки, делала бахрому и просто разрезы, осветляла отбеливателем- получалась сумашедшая красота!!!! Джинсовку переделывала другу лет 5 назад - получилась такая дизайнерская вещь! ему все завидовали! а мне было так приятно, что мой труд нравится людям!
Теперь я шью игрушки и уже давно хотела чего-нибудь и с использованием денима смастерить. После длительных раздумий я нашла ЕГО! КОТА! и сразу поняла, что он ХОЧЕТ быть именно джинсовым!
На самом деле, шить игрушки из джинсовой ткани оказалось достаточно сложно (с хлопком все значительно проще) - и дело все в плотности ткани и от этого он тяжело выворачивается. Хорошо, что мой котик достаточно крупный (34 см)- был бы он маленького размерчика- я бы, наверное, с ума сошла, пока все вывернула... Ну да ладно! Всё же получилось! Продолжаю показывать фотографии.
Вот еще котофей поближе с атласным бантом. Глазки я сначала ему нарисовала акриловые, но мне что-то не очень понравилось, поэтому вскоре они увеличились в размере до покупных пластиковых.
И фото, где он согласился продемонстрировать свой хвост, который он сначала усердно прятал 
  Я вас всех очень люблю!

6 комментариев:

  1. Красавчик)))))По-моему, ему идет быть джинсовым;)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля,нет слов! как двно я думала,думала про игрушки из джинсы! мечталось о подушечке-игрушке,но,к сожалению,не подходит для моего интерьера и джинса ушла на штаны для дочки)))
    Котик прелестен,просто нет слов!

    ОтветитьУдалить
  3. девочки! спасибо!!!
    Марина, да, я тоже долго вынашивала эту идейку! а то, что у тебя вся ткань ушла на штаны ребенку- это же полезнее даже!
    я вообще люблю джинсу брать из поношенных джинсов-она такая получается клевая- потертая!!! прям тащусь!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Котик просто очаровательный)))! Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. мне понравилось!!!

    ОтветитьУдалить

Дорогие друзья! Мне очень приятны ВСЕ ваши комментарии. Спасибо вам!!!
Если Вы хотите написать мне, но у Вас не получается это сделать через окно комментариев, воспользуйтесь страницей "КОНТАКТЫ" или пишите на altoys@mail.ru
Спасибо!