2 сентября 2010 г.

Принцесса на горошине

Наверняка многие из вас уже заметили, как "заболели" сейчас многие тильдоманки-рукодельницы принцесса-на-горошине-манией... И все благодаря придумке одной замечательной рукодельницы Marlen, которая и вдохновила всех своими работами. (Здесь ссылка на эту красоту)
Я тоже попалась на эту горошину))) Долго (ну относительно, конечно) хотела смастерить ее, но у меня еще на тот момент два ангела были не доделаны... Решила не бросать начатое, довести до конца, а потом уж взяться за малышку Горошинку. Вот и исполнила я свою мечту - сшила Принцесску!
 
Люблю ее безумно!
Вот еще одну фотографию добавлю- в розовой рамочке. По-моему, ей розовый очень к лицу.
Теперь еще хочу поучаствовать в конкурсе на сайте тильда-мании - там уже во всю шьют принцесс. Только нужно, чтобы платье в горошек было... Так что придется мне еще одну малышку делать, теперь в горошковом наряде! Очень увлекло меня изготовление этой куколки! Приглашаю всех присоединиться к конкурсу- он только начался и будет длиться весь сентябрь- условия и подробности можно узнать здесь.

20 комментариев:

  1. Я заметила волну горошковых принцесс! Все их начали делать! Юля, честно признаюсь, твоя принцесса лучшая из всех что я видела!
    Правда-правда, я ее только что в контакте увидела, не заметила что она твоя и подумала, что ЭТА самая клевая принцесса! Аккуратная, цвета в тон, подушки ровненькие! А она твоя оказалась! А первая принцесса, как мне кажется, была у Татьяны Коне http://beautifulthings-tatcon.blogspot.com/2009/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  2. Ренаточка! спасибо большущее!!!! я очень вдохновилась этой куколкой! сейчас и правда какой-то бум! но даже если бы его и не было все равно бы сделала ее! очень очень хотела!
    про Т.Конне - это ты правильно вспомнила- я видела ее принцессу давно-давно- но только не знала, что она тоже с горошиной! да... у нее точно первая! и особенная!
    спасибо за твои теплые слова!!!!
    рада, что моя горошинка понравилась!
    А! да! про волосы! чуть не забыла.... волосы делала из шерстяных ниток- они были простые шерстяные- пряжа в 2 сложения- разделила сначала эти сложения, а потом распушала максимально как могла- чтобы получились как просто шерсть. сначала такая прикольная копна была! и на голове так забавно смотрелась! но когда пришила нитками ее к голове- весь объем постепенно тоже пришился... (жаль, что даже не сфотографировала эту копну до пришивания...- принцесска была еще забавнее в тот момент!)

    ОтветитьУдалить
  3. маленькая!хорошенькая! лапочка!
    вот это чудо!
    ой,а горошинка тоже настоящая?)

    ОтветитьУдалить
  4. Марина! спасибо)
    горошинка- бусинка, типа жемчужинка- не натуральная....

    ОтветитьУдалить
  5. Очень похожа на оригинал!! Так ЗдОрово! И подушечки все ровненькие и в виде пирамидки получились прямо всё как надо. Молодечик!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть!!!Все детали настолько гармоничны, так замечательно друг с другом сочетаются, класс!!! *особенно волосы понравились, думала, что это шерсть*))

    ОтветитьУдалить
  7. ну всё! зарядилась позитивом на целую неделю! и это благодаря вашим словам, девчонки!!!
    спасибо большое! мне очень приятно читать ваши теплые комментарии!

    Оль, это и есть шерсть) только из пряжи ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Я таких еще не видела...очень красивая девочка!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Yulechka, спасибо! думаю, что еще увидишь! они сейчас популярны)))

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, я в таком восторге от твоего блога...именно поэтому тебя ждет наградка;))
    http://fiolga.blogspot.com/2010/09/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
  11. Мне очень нравиться принцесса! Просто очаровательная! Ощущение, что она сейчас просто оживет:)!

    ОтветитьУдалить
  12. юля, вот смотрю на твоих принцесок и сама загорелась желанием ее сшить. Вот только никак не могу понять, как сделать вот такую пушистую прическу? заранее благодарна за ответ.

    ОтветитьУдалить
  13. Crafty girl, в комментах к этому посту выше я подробно весь процесс описала- если будет непонятно все равно, то спрашивай! я объясню как-нибудь еще)))
    и напиши, пожалуйста, свое имя)) если можно))

    ОтветитьУдалить
  14. юля, очень нравиться причесочка у вашей принцессы, прямо как в оригинале! дайте совет как и из каких ниток/материала ее сделать? сейчас собираюсь мастерить свою принцессу, хочется ей подходящую прическу))спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. Юлия, почитай выше комментарии, там все подробно описано.
    удачи! извини, что так поздно ответила... может ты уже и прическу сделала....

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. Юлия, очень красиво. А сколько эта куколка см. в высоту?

    ОтветитьУдалить
  18. вся композиция около 25-ти см. Если куколку снять с подушек и измерить рост, то будет примерно столько же

    ОтветитьУдалить

Дорогие друзья! Мне очень приятны ВСЕ ваши комментарии. Спасибо вам!!!
Если Вы хотите написать мне, но у Вас не получается это сделать через окно комментариев, воспользуйтесь страницей "КОНТАКТЫ" или пишите на altoys@mail.ru
Спасибо!